Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Альтернативные методы

Сообщений в теме: 27

#1 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 11 Август 2017 - 05:29

Здесь рассматриваем объективно без ругани и пустословия "альтернативные методы лечения СД 1" не попадающие под термин: "доказательная медицина". Делимся либо личным опытом, либо объективной критикой.

#2 Лариса Гудман

Лариса Гудман

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 04:40

Хочу поднять тему по книге Хорхе Каналеса: "Виртуозная инсулинотерапия". Почему я поместила ее сюда, а не в книги? Очень странная история: 

1 Книга в сокращенном виде есть: http://www.dia-club....y/bogomolov.htm и заинтересовалась ею только потому, что ее редактор (не очень понятно, как это возможно, если автор испанец...) Богомолов из Диабетической ассоциации.

2 По книге рассчитать дозу, если честно нереально... вот никак!

3 Может у кого-то иной опыт?

4 Книга НИГДЕ не  продается, кроме как в той самой Ассоциации, но там, чтобы ее купить целая история по заполнению заявления из 100 пунктов (есть на сайте "Диа-новости") и личной подписью-печатью-автографом самого автора.

5 Книга, как указывают распространители, с 2012 года переиздана несколько разно, но, что интересно - попробуйте найти обложку и ссылку на скачивание в сети и ... их нет! Ладно-скачать, возможно, берегут как "зеницу ока", но обложку??? 

6 Есть коммент очень показательный на самой РДА, после которой становится ясно, кто "заказчик" всей темы: Благодаря спонсорской поддержке фирмы «Эли Лили» (США) тираж второго издания книги увеличился в десять раз по сравнению с первым, и поэтому надеемся, что теперь большее число специалистов и пациентов смогут познакомиться с представляемыми нами материалами.

#3 Оксана Орлова

Оксана Орлова

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 07:36

Лариса, душечка, а ведь я только сейчас заметила странности, после Вашего сообщения о Богомолове. Читала много о книге испанца, но саму книжку и правда не видела! А ведь много лет прошло. Интересно другое. Там в РДА вообще темная история, судите сами: Президент РДА вроде как в С Петербурге, но могу ошибаться. Себя именует психоэндокринологом, простите, а у нас есть такая врачебная специальность? На арбате находится как-бы "психоэндокринологический центр, разумеется, частный. То есть, вся придумка с громким названием: "Российская диабетическая ассоциация" самая обычная ООО-шка или некомерческая (якобы) организация, которая занимается именно коммерческой деятельностью, знаю, что денег стоит там знак их поставить на БАДе или еще где! Интересно другое, есть старая статья: http://www.forumdiab...u/topic982.html где две очень любопытные детали: Богомолов сам является (если верить статье) автором и реализатором (в России) своей методики лечения диабета и проводит платный прием в этом психоэндокринологическом центре + школы для детей с диабетом, чтобы, вероятно, таким образом рекламировать свои услуги?! Вообще, все очень красноречиво говорится в самой статье: Миссией РДА М. Богомолов провозгласил лечение человека с сахарным диабетом. Чтобы не пропускать интересных мировых разработок, изучил английский, испанский, португальский языки. Судьбою являлось предопределено, чтобы Михаил получил интересующую его информацию из первых рук. Он женился на девушке из Латинской Америки и уехал на ее родину в Перу, где и познакомился с Х. Каналесом. Неординарный подход сего думающего лекаря, самого прошедшего сквозь инфекция и победившего ее, подкупил Михаила. Он без остатка взял концепцию сверхинтенсифицированной инсулинотерапии и стартонул апробировать ее на себе. Вскоре по своему положению почувствовал, что строго дозированное недостаточное число инсулина работает в организме гораздо лучше, чем типовая методика так называемой интенсифицированной инсулинотерапии. Это убедило Богомолова, что он на правильном маршруты, и по возвращению в Россию он стал вести занятия в благотворительной школе диабета уже с контролем новых идей. Воплощая СИИТ на практике, Михаил стал совершенствовать методику. Он разработал и опубликовал пропорции и формулы, с помощью каких медики и сами клиенты могут рассчитывать микродозы водворяемого инсулина применимо к всякому конкретному пациенту в различное время дней. Книга Богомолова "Новая диабетология" по причине отсутствия способов так и не опубликована, вышла из печати недостаточным тиражом единственно её четвёртая глава "Сверхинтенсифицированная инсулинотерапия (СИИТ) и СИИТ+ в решении проблемы врачевания положений хронических гипергликемий", где определена методика сверхточных индивидуальных дозировок.

#4 Лариса Гудман

Лариса Гудман

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 07:27

Оксана, там как-бы получается две Организации под одним «брендом». Вот есть официальный документ: http://rda.org.ru/doc/Bogomolov.pdf то есть, «верхушка эндокринологии» отмежевалась от Богомолова, но он так не считает  http://www.stolitsa....a-istoriya.html

Звучит красиво и можно выдавать (продавать) значок Ассоциации, что мол «рекомендовано» авторитетной организацией производителям околовсяческой продукции для диабетиков и даже награждать за всякие «заслуги» своими значками. Лично меня больше позабавила история с утерянным перстнем усыпанным бриллиантами Президента РДА клуба «Диа-элит» с секретной гравировкой внутри кольца, почитайте в конце статьи – это просто нечто! https://moidiabet.ru...-associacii-rda

Как же здесь не пиарить «свой метод»: http://samlib.ru/e/e...zinsulina.shtml а также первое упоминание низкоуглеводной диеты, как метода излечения диабета объявлял именно Богомолов! Потом были у него последователи http://www.aif.ru/he...ource=subhealth еще более “мутная история” его связи/полемики с Жерлыгиным: http://lujsi.livejournal.com/9266.html оказывается, он и здесь успел! То есть предлагал излечивать первый тип физнагрузкой до Жерлыгина!

В итоге есть несколько организаций: две РДА, целая Федерация, Московская Ассоциация-отдельно, и РАЭ: https://rae-org.ru/

#5 Ekaterina-sneshina

Ekaterina-sneshina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 08:42

а также первое упоминание низкоуглеводной диеты, как метода излечения диабета объявлял именно Богомолов! Потом были у него последователи 

Низкоуглеводная диета - краеугольный камень. Не знаю, насколько к ней имеет отношение Богомолов, есть сайт, где раскручивается "метод некого доктора Бернстайна (Dr. Richard K. Bernstein), но получается "не очень" там речь идет не только об ограничении углеводов, а РАЗБАВЛЕНИИ ИНСУЛИНА! Но и это не главное, думаю всем понятно, что ограничивать углеводы детям все же нужно, дети есть дети и не в состоянии точно считать и контролировать. Просто когда болезнь началась недавно многие родители видят в этом панацею избавления и излечения диабета, есть сайт диабет - мед ком (модератор, не убирайте -пусть знают) где вроде все правильно, везде на самых видных местах правильные слова: компенсация, контроль. Но стоит залезть вглубь и идет скрытая реклама излечения: "Вот как ребенок контролирует диабет без инсулина" (видео-отзыв). А потом люди попадают в реанимации с сахаром 30 ммоль! Бернштейн решительно выступает против диетических рекомендаций Американской диабетической ассоциации (ADA) для диабетиков типа 1 и 2 типа. Его диетические рекомендации находятся в противоречии с большинством других диет.BC4_1490962508.jpg

Есть обсуждение на диа-клубе:http://www.dia-club....php?f=7&t=18833

Но, чтобы не искажать суть идей самого Бернштейна, лучше почитать его книгу: https://www.litmir.m...r/?b=547332&p=2

ПРИМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА: УВАЖАЕМАЯ ЕКАТЕРИНА, УЧИТЫВАЯ ВАШУ НЕКОТОРУЮ НЕГАТИВНУЮ ОКРАСКУ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ И РАЗРЕШИТЬ К ПУБЛИКАЦИИ УКАЗАННЫЕ ССЫЛКИ ТАК КАК:

1 ВЫ ПРАВЫ В ТОМ, ЧТО ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА И ЛУЧШЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ

2 ВЫ НЕ ПРАВЫ В ТОМ, ЧТО ЭТО ВРЕДНО, Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОДОБНЫЙ ПОДХОД ПОЛЕЗЕН БОЛЬШИНСТВУ ПАЦИЕНТОВ, ОДНАКО НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НЕ СТОИТ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ ДИЕТУ И НЕ ПРИРАВНИВАТЬ ЕЕ К ИЗЛЕЧЕНИЮ

#6 Мария Белова

Мария Белова

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 05:33

Я сидела на низкоуглеводке, но сорвалась. Не думаю, что реально находиться на ней долго. 

#7 Виолетта

Виолетта

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 04:59

Кто что скажет за Тибетскую медицину и в частности, клинику "Наран"?

#8 serebryansckaya

serebryansckaya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:28

Кто что скажет за Тибетскую медицину и в частности, клинику "Наран"?

:) если это не попытка рекламы этих кармических мсителей (в тиб. Буддизме существа, которые причиняют вред в следствие плохой кармы), то в Буддийском и Бурятском Мире о них известно много, за что и поплатились. В лихих 90-х в Москву понаехало много всякого. Там сплошь родственники. Один работал/работает в Правительстве Москвы при Лужке и родилась легенда: Правительство Москвы пригласило клинику Наран (на самом деле зарегена, как ООО "Зеленый лотос") в Москву. А в реалиях это была их крыша. Примечательно, что в самом начале там не то, что никого даже знакомого с Тибетской медициной не было, а с обычной тоже! То есть, лицензия полученная на Галсановну - это отдельная песня, вроде как по диплому терапевт, но на самом деле - кто проверял? Остальные: зубной техник, другие вообще без какого-либо образования. Это потом, позже стали приглашать бурят с образованием на работу. Вот такая клиника. Но рекламный слоган: "По приглашению Правительства" работает и сейчас, как и "Тибетская медицина". Дальше гребли бабло так, что наоткрывали такие же "клиники" не только в Столице, но и Регионах. А дальше все как обычно бывает - не поделили куш и разругались, поделили между родственниками филиалы называя друг друга шарлатанами. Любопытная деталь, так как все, связанные с Тибетской медициной это знают не открою ни для кого тайны. Светлана Чойжинимаева нарушая кармиеские законы сама попала под каток кармы, но когда у нее нашли вроде как рак, угадайте куда она поехала лечиться? Если думаете, что в Тибет - зря, в Европу! То есть она не верит в то, что делает сама!!! Туда же, где ей делали пластическую операцию на лице, чтобы выглядеть моложе и убрать "восточность" подрезав глаза! Стыд-то какой! После той операции она понаписала книг типа: Тибетская медицина омолаживает - вот смотрите на меня! И стала издавать дешевую газетку, которую по всем ящикам распихивали. Но не так все просто. Газетка была инфоповод встречаться с сильными Мира сего и взяв у них интервью фоткаться с ними рядом, а потом писать, что они у нее лечатся! Не стыда не совести! Но все это никакого отношения к Тибетской медицине не имеет, Тибетская медицина многое лечит, только не диабет. Диабет и рак-кармические болезни, отработка прошлых жизней. Я знаю принимает женщина в Центре "Ригпа", она хотя бы училась в Академии Тибетской медицины. И вообще, сейчас приезжают настоящие Тибетские ламы, а они подтвердят, что настоящий Тибетский врач не может быть женщиной, а только монах мужчина прошедший обучение в монастыре не менее пяти лет, такое есть только на Севере Индии в резиденции Далай-ламы, а наши доморощенные гастробайтеры только лицом похожи на тибетцев.

#9 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:41

Наверное надо вообще не путать два термина: "Тибетская медицина" и "Наран". Вот, что попадается при первом только поиске:

https://orabote.biz/...st/company/8299

Тибетская медицина в Тибете, в крайнем случае, в Китае, в Наране все россияне, Налоговая "плачет" по Нарану - это стопроцентно! Правы все те, кто не верит им, я не верю, потому что сама убедилась и увидела как это все работает изнутри! 

мы воспользовались идиоты услугами т.н. "клиники" после этого не могу смотреть на плосколицых. Можете ругать меня за национализм, но жаль, что прокуратура туда не заходит, не стали сыну судьбу ломать и по судам и экспертизам таскать. там такие "массажисты", что вероятно путают лечебный, или как они называют "тибетский" массаж с маструбацией подростку. Сын до сих пор в шоке. Не представился, стыдно, что верили лицензиям и громкому наименованию: "Работаем по приглашению Правительства Москвы". Гнать надо таких "лекарей" из Москвы к Лужкову, которому они вероятно башляли уроды!

Лохотрон, расчитанный на стадо. Нагнали СОВЕРШЕННО безграмотных плосколицых, без проблесков интеллекта в глазах. По виду- разнорабочие. По-русски не понимают ничего. "Лечат" сами не знают что и от чего. Единственная рускоговорящая - "лечащий" врач, которая прикрывает свой непрофессионализм и откровенное незнание элементарных вещей агрессией (!). Да еще напускает на себя вид всемогущего гуру. Хотела туда на "лечение" моя мама, одну не пустила, пошла с ней. В итоге оставила ее там на несколько сеансов. С четвертого стало хуже, помог только остеопат. Но это уже настоящий врач в настоящей клинике. Русский народ! Не позволяйте себя дурачить!

ЛЮди не попадайтесь. как я попала на крючюк, я оставила 60 000 р , и никогда не прощу себя за это , делали иглоуколывание, массаж и пустышки - капсулы , после я попала в больницу где на , домной от души посмеялись, , конечно же вам никто не вернет денги если даже инвалидом останетесь теперь буду каждый день писать отзывы чтобы хоть 1 человек спасется

Шарашкина контора людей с медицинским образованием(причем далеко не все так называемые "доктора" имеют даже среднее специальное заболевание по профилю).Директор,замы,завхоз,администраторы,ресепшн,и т. п. - родственники или родственники родственников,-человек 40.Зарабатывают деньги не они,но тех,кто на них горбатится с раннего утра и до поздней ночи,они считают за людей второго сорта.Все друг на друга "стучат",короче,рабовладельческий строй в действии. В общем, руководство клиники думает только о прибыли,прибыли любой ценой. Ни о какой морали,нравственности речи нет. Тотальная слежка.Ни о каком трудовом кодексе там и не слышали никогда.

http://elik.by/?p=674

Уже второй курс один из членов моей семьи ходит в это. Первым курсом лечились от остеохондроза, как и предполагалось сразу, толку от лечения нет, проблема как была, так и осталась. Спустя некоторое время, второй курс, лечить сердце.
Курс сейчас идет, о результатах доложу после окончания, делайте ставки.

Теперь про насущное: лечение первым курсом, обошлось то ли в 13, то ли в 15 + деньги на травки. Не запомнил, на втором курсе, стоимость сеанса стала меньше, но вот травки, которые надо брать, подорожали. И очевидно, сравняют стоимость.

Врачи по русски не говорят, совсем, объяснения на пальцах. Иглы тыкают «тяп-ляп», работа с пациентом, поставил и убежал. Гигиена, индивидуальный подход, все опускаем. За отсутствием. Если Ваши родные намереваются в это вляпываться, срочно их останавливайте. Вышвырните денег и получите абсолютно невменяемого родственника, выдающего желаемое за действительное и кончено, всякое отсутствие результата.

Я проходила «лечение» в вашей клинике, пришла с позитивным настроем, т. к. привыкла доверять людям, а тут пришлось проверять. Мне прописали комплекс препаратов очень дорогостоящих, от которых у меня началась бешеная аллергия. Когда обратилась к доктору, который на самом деле совсем не понимал по-русски, пригласил на помощь медсестру, та переводила, он ответил незабываемо, что у пациентов клиники еще никогда не было аллергии на препараты, и на этом наш разговор закончился. Как говорят — ни ответа, ни привета. И финансы там оставлены не маленькие. Доброжелатель Уралец абсолютно правильно все описал, добавлю, что ответственность за результат работы никто не несет. Поэтому не рекомендую никому туда обращаться.

http://www.moscmed.r...y/id_26860.html

Мне поручили к приезду моих друзей найти клинику восточной медицины в Москве. Пришлось просматривать в интернете. Оказывается, у нас так много клиник. Но надо было выбрать одну, которая давно работает и имеет положительные характеристики. Не скрою, очень тщательно изучал, читал и сделал вывод о том, что самая первая клиника появилась в Москве в 1998 году клиника "Наран". После уже оказалась интересная история. Многие врачи, которые работали в "Наране" стали как грибы после дождя открывать свои клиники. Видимо получили обучение в "Наране" и решили, что они тоже не хуже смогут войти на рынок и смело начать работать. Но самое смешное то, что у себя на сайтах (которые я внимательно изучил) пишут не о том, что они перебежчики из "Нарана", а расписывают , якобы они учились все поголовно в Китае, Тибете, Монголии. Да никогда не поверю, что такая армия врачей, которые на данный момент работают в разных по названиям клиник по по одной методике, которую усвоили в "Наране" , вдруг хором поехали учиться за границу и все хором вернувшись, стали открывать свои клиники. На дикого рассказ. Внимательно прочитал отзывы, тоже интересные моменты. Есть отзывы о врачах на сайте, но на сайте данной клиники нет этого человека, а обнаруживаешь его на другом сайте. Взять к примеру Грачева, он оказывается работал в "Наране, читал о нем в отзывах этой клиники, потом он мелькает в отзывах клиники "Тибет", а потом уже обнаружил его на сайте "Парамита", но уже в качестве главного врача. Это говорит о чем? О том, что все, что написано на сайтах многих клиник, так красиво расписанных, все это вранье, обман нас, все почему с пеной у рта расписывают, что они якобы учились зв границей. Я целый день убил на то, чтобы все-таки выяснить, откуда же появились как грибы после дождя клиники восточной медицины. Очень много интересного узнал. Про клинику "Тибет", руководитель этой клиники сам вначале поработал управляющим в "Наране" , а потом открыл "Тибет", где просто упивается описанием того, как открывалась клиника, какие исключительные врачи неземные работают у него. Отзывы очень говорят о многом. Там жажда наживы любым путем, цены заоблачные. Результатов мало положительных. Судя по отзывам, можно понять , что многие врачи, которые перебежали из "Нарана" в "Тибет" ушли , а появились в других клиниках. И так везде. Но меня больше всего поразило то, что в клинике "Доктор Баир" сплошь и рядом отрицательные отзывы, хотя ч внимательно читал отзывы о клинике "Наран", где много достаточно хороших слов написано в адрес основателя клиники "Наран" Баира Галсановича, его сестру Светлану Галсановну. Они то как раз являются основателями всех клиник восточной медицины в Москве. Подали всем пример, научили врачей работать и те решили, что они умнее их и стали открывать свои клиники. Все бы хорошо, но зачем людей обманывать? Писать, что все поголовно выучились за границей. Уж лучше ничего не писать, чем заниматься обманом народа. Если кому не лень, можете проверить мои слова. Но учтите, это займет у вас целый день. Зато узнаете сами правду о том, как нас обманывают учредители клиник.

http://www.buryatia....r=asc&start=105

После интенсивного лечения в московской клинике тибетской медицины студентку из Бурятии едва откачали хирурги  Студенческая жизнь в Москве нелегка для студентов из Бурятии. Особенно если речь идет о студентах медицинской академии с их огромными умственными нагрузками.  19-летняя студентка третьего курса Катя Серебренникова в октябре 2008 года на фоне перегрузок и сырого московского климата попала в городскую больницу №61 с диагнозом “очаговая левосторонняя пневмония”. Спустя две недели в удовлетворительном состоянии студентка была выписана домой.  Как рассказала “МК” мама Екатерины Валентина Серебренникова, родственники посоветовали подкрепить результаты официальной медицины нетрадиционной — в клинике тибетской медицины в филиале на станции метро “Таганская”. Там с 8 по 14 ноября 2008 года студентка проходила “реабилитацию”. Но теперь она жалеет, что послушалась совета.  — На лечение Катю приняла Хабухаева Мария Эдуардовна, а на процедуры иглоукалывания, массажа, баночного (вакуумного) массажа направила к массажистке, уроженке Монголии Баярсайхан Энхзул, — рассказывает Валентина Серебренникова. — Последняя плохо понимала по-русски, но брала энтузиазмом. И, видимо, не учла, что моя дочь очень тонкого телосложения, после болезни и стала работать с ней, как со здоровой. Впоследствии на спине студентки врачи зафиксировали два огромных синяка — следы от вакуумного массажа.  Во время очередного сеанса 14 ноября пациентке стало плохо прямо на массажном столе.  Она почувствовала сильную боль в правом (здоровом) легком, стало трудно и больно дышать. Катя попросила снять иголки и прекратить процедуры. Девушку отправили домой, хотя следовало бы немедленно обследовать, вызвать "скорую" и положить в больницу. Ничего этого не было сделано. Катя позвонила своему лечащему врачу Хабухаевой. Последняя пообещала перезвонить позже, но девушка так и не дождалась звонка. Приступообразный кашель, ощущение нехватки воздуха, удушье все более усиливались. Промучившись всю ночь, Катя вызвала "скорую" и уже из дома ее госпитализировали в клинику факультетской хирургии им. Н.Н.Бурденко.

Когда московские хирурги увидели огромные синяки на спине студентки, то были в шоке.  У больной диагностировали правосторонний пневмоторакс (разрыв легкого). Под местной анестезией врачи провели прокол легкого и откачали воздух из

На пятый день Катю выписали, однако о продолжении учебы говорить уже не приходилось. Студентка взяла академический отпуск и возвратилась домой. Год учебы потерян. А что же “врачеватели”? В декабре 2008 года Серебренникова отправила руководству частной клиники заказное письмо, где высказала конкретные претензии по поводу качества лечения. Однако прошел месяц, но, как говорится, ни ответа, ни привета.  Никто не извинился за те физические и моральные страдания пациентки и ее родителей, никто не сделал оргвыводов. Не исключено, что расчет был на то, что улан-удэнцы вряд ли захотят идти до конца, ведь родители живут за тысячи километров от места расположения частной клиники. Но не все так просто.

Дмитрий РОДИОНОВ.

Я знаю многих ребят ,которые работали в "Наране".

В общем новости такие. Светлана Галсановна оставила за собой название бренда и клиники на м.Войковской и м. Проспект Вернадского. У Баира Галсановича клиники на м Смоленская и м Рижская. У Виталия Баировича,их племянника,остались клиники на м.Таганская и м.Крылатская, и он их закрыл, оставив без работы ,без средств на существование в Москве самую многочисленную часть коллектива.

Вот такие пироги.Я убрал эмоциональные ноты моих приятелей,ну и конечно,ненормативную лексику.

#10 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:42

В Москве есть минимум еще три клиники Тибетской медицины - а вообще где-нибудь реальные тибетцы этнические есть?

#11 Rusanova

Rusanova

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:34

В Москве есть минимум еще три клиники Тибетской медицины - а вообще где-нибудь реальные тибетцы этнические есть?

Посмотрите здесь есть: http://www.ripa-cent..._health_center/

А с "Нараном" примеров можно много приводить: https://board.buddhi...ead.php?t=23886
«Я являюсь инициатором создания базы данных переводов медицинских терминов с тибетского и монгольского языков на современный научный. Мое предложение было принято Геше Ринчен Тензином, чем и занимаюсь. Первое знакомство с филиалом "Наран" в Иркутске произвело тяжелое впечатление некомпетентностью персонала. Не знают что-такое Чжуд-Ши и языков тем более. Они были у нас недолго... То, что я увидел на сайте - обычная коммерция и не более».

По действующему законодательству претензий к ним нет. Да – раньше, возможно, «работали» родственники без лицензии, так это когда было?! В последнее время родственники переругались и разбежались основав такие же «пустышки», но тоже в русле «Тибетской медицины». А работать нанимают врачей под это и получают лицензии. Нет в лицензировании «Тибетской медицины»? Так в лицензии этого и не написано. А то, что нет дипломов именно тибетского дацана – не беда, их заменяют на книгах цитаты «Далай-ламы», а на стенах фотографии с Далай-ламой, принцип прост – через бурятскую общину, когда приезжал Далай-Лама проходит встреча с местными буддистами, рядом присуседилась, сфотографировалась и вот – «благословение». Это как делал Секо Асахара, когда фотографировался со всеми крупными духовными лидерами, а потом это использовали для привлечения в секту. Меня позабавило другое. Во всех книгах главный врач и основатель клиники пишет, что в Тибетской медицине все болезни полностью излечимы, в частности диабету посвящено не менее 4-х книг со звучными названиями, но без указания типа диабета, мол мы про второй тип пишем, первый в уме. На самом деле в индийской и тибетской медицине диабет 1 типа не лечат в принципе (не берутся) только облегчают симптомы потому, что болезнь считается причинно-следственной, кармической. Не отработав болезнь получишь худшее перерождение и так далее. Это указано и в главном учебнике «Чжуд-ши» о котором «врачи»  тибетской медицины не слышали, а ведь настоящий тибетский лама обязан наизусть знать этот трактат и пройти многолетнее обучение. То есть у нас подмена терминов, понятий и за счет манипуляций вниманием и доверием обычное мошенничество. Как они могут лечить тибетскими препаратами, если они банально не разрешены, не сертифицированы? Если продаются БАДы, то это уже не лекарства. Настоящие тибетские препараты делает монастырь и медицинский факультет при ней, либо тот или иной лама. Есть, правда, исключение в виде серии швейцарских препаратов как-бы тибетской медицины «Падма», но их там мало, а лекарств сотни, но и они не сертифицированы как лекарства. В общем, это все профанация. Задело то, что на одной из серий книг была приписка: «Если врачи не помогли», то есть опять делается четкий разрез, что мы не врачи – мы круче, мы поможем!

#12 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 12 Апрель 2018 - 05:35

Роль лекарственных растений в лечении диабета: многие растения содержат различные природные антиоксиданты, в частности, танины, флавоноиды, витамины С и Е, которые обладают способностью поддерживать эффективность β-клеток и снижают уровень глюкозы в крови.

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4768936/

#13 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:38

Гипогликемический эффект коры Акосмия Panamense в модели экспериментального диабета [J Ethnopharmacol. 2004]

Пероральное введение доз 200 и 20 мг / кг водного экстракта Acosmium panamense и доз бутанольного экстракта упомянутой травы 100 и 20 мг / кг приводило к снижению уровня глюкозы в плазме у индуцированных STZ диабетических крыс в течение 3 часов. Влияние на гипогликемию для экстракта этого растения и глибенкламида (основного препарата, используемого для лечения диабета) аналогично

https://www.ncbi.nlm...ubmed/15013183/

#14 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 15 Апрель 2018 - 04:51

Гипогликемический эффект водных экстрактов плодов Aegle marmelos 

Пероральное введение водного экстракта, содержащегося из плодов Aegle marmelose (125 и 250 мг / кг) у крыс с диабетом стрептозотоцина с диабетом два раза в день в течение примерно 4 недель, вызывало значительное снижение уровня глюкозы в крови, реактивных веществ в отношении тиобарбитуровой кислоты плазмы, гидропероксидов, церулоплазмина, токоферола, а также значительное увеличение в плазме восстановленного глутатиона и витамина С. Использование дозы 250 мг / кг экстракта было более эффективным, чем глибенкламид в улучшении этих параметров. В этом исследовании результаты ясно показывают гипоглицемические активности экстракта Aarmle marmelose

https://www.ncbi.nlm...ubmed/12860309/

#15 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 16 Апрель 2018 - 07:04

Противодиабетический эффект чеснока (Allium sativum L.) у нормальных и стрептозотоцин-индуцированных диабетических крыс.

Противодиабетический эффект чеснока (Allium sativum L.) у нормальных и стрептозотоцин-индуцированных диабетических крыс. Антидиабетические эффекты этанольных экстрактов, полученных из Allium sativum, были измерены у нормальных и модельных животных с стрептозотоциновым диабетом. Пероральное введение этанольного экстракта этого растения в течение 14 дней показало снижение уровня глюкозы в сыворотке, общих триглицеридов холестерина, мочевины, мочевой кислоты, креатинина, АСТ (аспирата аминотрансферазы) и АЛТ (аспиратная аминотрансфераза). Однако этот экстракт увеличивал сывороточный инсулин у крыс с диабетом, но не в нормальных. Сравнение эффективности экстракта чеснока и 600 мг / кг глибенкламида показало, что антидиабетическая активность экстракта более эффективна, чем глибенкламид. В другом исследовании было показано, что пероральное введение этанольного экстракта, сока и масла Allium sativum снижает уровень глюкозы в крови у индуцированных STZ диабетических крыс, стимулируя секрецию инсулина из клеток поджелудочной железы. Ежедневное пероральное введение 100 мг / кг экстракта чеснока значительно уменьшало уровни глюкозы в плазме за счет увеличения уровня инсулина в плазме

https://www.ncbi.nlm...ubmed/17085291/

#16 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 17 Апрель 2018 - 05:57

Алоэ (Barbadensis Miller или алоэ вера). Пероральное использование этанольного экстракта свежего листового геля с этого растения (300 и 500 мг/кг) у индуцированных STZ диабетических крыс в течение 42 дней приводила к значительному снижению уровня глюкозы в крови. Гипогликемический эффект этого экстракта можно сравнить со стандартными антидиабетическими препаратами (глибенкламид и метформин).

ИСТОЧНИК: Shinde V, Borkar A, Badwaik R. Оценка и сравнительное исследование гипогликемической активности алоэ Barbadensis Miller с пероральными гипогликемическими препаратами (глибенкламид и метформин) у крыс. Международный журнал медицинских и фармацевтических наук. 2014; 4 (6): 31-6.

#17 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:46

Пероральное введение этанольного экстракта, полученного из надземных частей Andronraphis paniculata (разные дозы 0,1, 0,2 и 0,4 г / BW), вызвало значительное снижение уровня глюкозы в сыворотке крови у крыс с диабетом STZ. Однако эффект у обычных крыс не наблюдался. Этот экстракт и антидиабетические препараты резко снижали активность глюкозо-6-фосфатазы в печени. Дальнейшие исследования показали, что экстракт снижает уровень триглицеридов натощак на 49,8%, в то время как препараты метформина снижают уровни на 27,7%, но ни экстракт, ни метформин не влияют на уровень холестерина. Кроме того, в дальнейших исследованиях сделан вывод, что этанольный экстракт этого растения обладает антидиабетической активностью, которая участвует в увеличении метаболизма глюкозы

https://www.ncbi.nlm...ubmed/11603293/

#18 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:28

Водный экстракт Annona squamosa имеет много антиоксидантных эффектов. Уровень глюкозы в крови, гемоглобин, гликозилированный гемоглобин, плазменный инсулин, антиоксидантные ферменты, перекисное окисление липидов в печени и почках были исследованы у STZ-индуцированных диабетических крыс.  Экстракт в течение 30 дней вызывал значительное снижение уровня глюкозы в крови, липидов и перекисное окисление липидов, а активность глутатиона и глутатионпероксидазы снижалась. Водный экстракт этого растения полезен для контроля уровня глюкозы в крови и улучшения плазменного инсулина и липидного обмена. Кроме того, этот экстракт эффективен для профилактики диабетических осложнений, вызванных перекисным окислением липидов и антиоксидантными системами у экспериментальных диабетических крыс 

https://www.ncbi.nlm...ubmed/16865205/

#19 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:21

Гипогликемическое действие Розы гавайской, или Аргиреи жилистой. Пероральное введение этанольного экстракта корня  Argyreia снижает уровень глюкозы в крови у нормогликемических крыс. При загрузке крыс с оральной глюкозой в течение 2 часов уровень глюкозы снижался с 118,45,4 до 96,44,2 мг / дл. После потребления экстракта в течение 7 дней у крыс с диабетом STZ наблюдался значительный антигипергликемический эффект 

Ссылка на научную публикацию: Kumar S, Alagawadi K. Гипогликемический эффект экстракт корня Argyreia у нормальных и стрептозотоцин-диабетических крыс. Der Pharmacia Lettre. 2010; 2 (2): 333-7.

#20 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 22 Апрель 2018 - 08:21

Гетерогенность в популяциях пациентов между этническими группами играет значимую роль в ответ на иммунотерапию СД 1 типа.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/22495007

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных