Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лечение диабета стволовыми клетками (отзыв)

Сообщений в теме: 17

#1 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 08 Август 2017 - 10:01

Принимаются реальные отзывы (подтвержденные документами) основанные на личном опыте, как хорошие, так и плохие. 

#2 Антон Винников

Антон Винников

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 10:27

Я сам не лечился, денег на такое нету, но молодого человека, который справа в видео я лично видел, когда возил дочку на консультацию в Москву к Захарову, так, что отзыв настоящий, только вот где взять 700 000?

https://youtu.be/PJgiGETcBEs

#3 Кристина савушкина

Кристина савушкина

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 07:32

Я сам не лечился, денег на такое нету, но молодого человека, который справа в видео я лично видел, когда возил дочку на консультацию в Москву к Захарову, так, что отзыв настоящий, только вот где взять 700 000?

https://youtu.be/PJgiGETcBEs

Очень много читала и слышала про профессора Юрия Захарова, но в интернете много "всякого", кому верить? Антон, не поймите меня неправильно, я ни в чем Вас лично не обвиняю, но на сайте "Мой диабет", а это пожалуй, самая большая и авторитетная сеть диабетиков не только России, про доктора очень разные мнения. Некоторые видно, что придуманы, но некоторые - кто знает? Там женщина из Казахстана рассказала жуткую историю про ее дочь, как она лечилась. В тоже время сами врачи говорят о нем вполне уважительно, более того, рассказывают еще более необычные истории, особенно пожилые, я спрашивала у двоих они к.м.н., рассказали, что в 2002 году по инициативе эндокринологического центра запустили даже специальную бумагу по стране, чтобы к Захарову никого не направляли официально, а "крутые" из правительства наоборот почему-то лечатся у него??? К тому же они работают с 1995 года и, если смотреть на динамику - отзывы более чем интересные, люди больше пяти и семи лет вообще без инсулина. Целых три клиники за границей. Вот кому верить?

#4 Антон Винников

Антон Винников

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:03

Очень много читала и слышала про профессора Юрия Захарова, но в интернете много "всякого", кому верить? Антон, не поймите меня неправильно, я ни в чем Вас лично не обвиняю, но на сайте "Мой диабет", а это пожалуй, самая большая и авторитетная сеть диабетиков не только России, про доктора очень разные мнения. Некоторые видно, что придуманы, но некоторые - кто знает? Там женщина из Казахстана рассказала жуткую историю про ее дочь, как она лечилась. В тоже время сами врачи говорят о нем вполне уважительно, более того, рассказывают еще более необычные истории, особенно пожилые, я спрашивала у двоих они к.м.н., рассказали, что в 2002 году по инициативе эндокринологического центра запустили даже специальную бумагу по стране, чтобы к Захарову никого не направляли официально, а "крутые" из правительства наоборот почему-то лечатся у него??? К тому же они работают с 1995 года и, если смотреть на динамику - отзывы более чем интересные, люди больше пяти и семи лет вообще без инсулина. Целых три клиники за границей. Вот кому верить?

Давайте по-порядку. Я не писал о конкретно Захарове, я привел его в пример только потому, что кроме него никто официально клетками не занимается. Наверное Вам лучше прочитать недавний материал в журнале: «Сахарок», где одна из зав. кафедрой Вашего ЭЦ рассказала, как она настучала в УЭП после того, как увидела большой билборд перед ее центром, где утверждалось, что лечат диабет стволовыми. Видимо, обострилось чувство справедливости – как же так, у них лечат, а у нас в самом крутом медцентре страны нет? Это объясняет реакции научного сообщества к любым новшествам независимо от личности. Но письмо Ваше возбудило уже во мне любопытство. В чем-то Вы правы, но оказалось, что там целый «заговор» вокруг доктора плетется, а вот это уже интересненько! Просто так вокруг словоблуда ничего подобного быть не может. Что сказать? А кто Вам сказал, что «Мой диабет» - это авторитетное интернет-издание? Мне так не показалось. Если Вы пробудете на портале месяц (я зареген там) то увидите, что есть всего ровно 6 человек, которые активно пишут любые комментарии из них двое Мамаевых (родственники видимо), а зарегено огромное количество – тысячи, так бывает? И это на протяжение большого срока времени, посмотрите даты. На сайте торговля помпами и прочим, все как обычно. Зайдите в любую группу в ВК или Одноклассниках – тоже самое. Все продают (перепродают) помпы и расходники. А между делом трепятся и пускают некоторые «новости» потыренные с научных сайтов блогерами. Есть сайт получше "Диаклуб", там реальных людей значительно больше, но специалистов нет вообще. Раньше пара была, да не стало. Все меняются своими мнениями часто основанные на домыслах и личном опыте. Далее, Вы пишите про Раузу? Так это давно известная история, из-за нее и пары публикаций явно вымышленных персонажей Захаров подал суд на портал и… выиграл процесс! То есть все это полная лажа. Не ведитесь. Да и сама эта Рауза оказывается никогда не лечилась там, они приехали только на 1 прием и потом потребовали (сразу) деньги назад узнав сколько, что стоит. А что на сайте это было не указано? Вот выхожу на сайт: http://diabetmed.net/payment/  все написано. Дальше больше, очень странно себя повела эта Рауза, была большая переписка между ней и самим доктором на этом сайте и именно Захаров с удивлением увидев оговор на «Моем диабете» первый предложил ей вернуть деньги. Вот я бы не стал. А вы думаете, она согласилась? Так поступил бы ЛЮБОЙ настоящий пациент, вот я бы сразу согласился, а она стала вымогать 100 000 рублей! За моральный ущерб, а получив отказ стала писать на все форумы, я насчитал на вскидку 15,  «свою» историю, но, что удивительно, под разными именами и каждый раз история обрастала новыми «фактами и подробностями». В итоге она написала, что после угроз обратиться в СКР ей вернули деньги, а то, что ей их предлагали вернуть три месяца ранее на, как Вы утверждаете,  авторитетном сайте «Мой диабет» этого как-бы и не было? Я это читал. Очень грязная история и правильно сделал доктор, что обратился в Суд. Суд он выиграл. Я это к тому, что не нужно верить интернету на 100%. Я вот Вам – ничего лично тоже не до конца верю, Вы мне – тоже и мы правильно делаем.  У доктора есть на фейс-буке группа, там кое-что новое и интересное периодически появляется, пару раз сам задавал вопросы, может и Вам лучше поговорить с самим Захаровым? Его диа-группа: https://www.facebook...06158766745347/ и https://www.facebook...11355072538329/

#5 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:12

Кристине и  Антону предупреждения потому, что:

1 Вы не лечились стволовыми клетками, а в заголовке было указано: "подтвержденное документами";

2 Вы описываете не свой личный опыт, а некий чужой;

3 История с Раузой из Казахстана известна, она писала всем, при этом история очень темная и явно не в пользу самой Раузы. Писать сначала одно, а потом совершенно другое как минимум странно, так как все это можно прочитать на сайтах даже сейчас там, где еще не убрали, а судиться лично я не собираюсь, так как в этом вопросе доктор оказался прав, во всяком случае есть официальный приговор, который вступил в силу: http://diabetmed.net...ивная-часть.pdf

4 Про Диаклуб могу сказать только то, что это один из самых старых порталов, который посвящен вопросам диабета и начал работать тогда, когда не было никаких групп "ВК", блоггеров и прочих популяризаторов. Пока там консультировали доктора это было интересно, потом, видимо не получив от этого никакой материальной отдачи все превратилось в торжище сокрытое под маской консультирования. Если внимательно посмотреть, то самый большой спрос в теме: "Помогите скомпенсировать". А как это вообще возможно, не видя пациента и его документов? Никак. 

#6 Дианочка

Дианочка

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 06:22

Кристине и  Антону предупреждения потому, что:

1 Вы не лечились стволовыми клетками, а в заголовке было указано: "подтвержденное документами";

2 Вы описываете не св

Хочу развеять некоторые мифы. Я выслала администратору два договора: на первичный прием и абонементное обслуживание – мы настоящие пациенты. Дочь лечится у доктора Захарова, в мае 2012 года перенесли гепатит С после переливания крови, нас страшно напугали циррозом и раком, лечили рибаверин+интерферон переносили ужасно. Тогда Мэвирета не было… а через пару месяцев 1 тип поставили. Обратились от безысходности. Сначала лечились два года по стандартной схеме, компенсация была, но не более. Сестра в Америке, помогли с лечением Даклиназой, вроде помогло, но с диабетом оставались проблемы и даже усугубились. Решили пройти терапию стволовыми клетками. Да, тут писали про «Диа-клуб». Знаете, пыталась написать дважды и ни разу мои сообщения просто не опубликовали. Так вот, мы шли по программе: http://equilibr.ru/msc/ тогда не было донорских клеток (они более эффективны). Тем не менее, за год почувствовали разницу – продленный убрали, полгода подкалывали короткий, но убрали на прогиповках и его. Гликированный сдаем раз в 3 месяца, «профиль» делаем еженедельно, без инсулина. Выше 6 не бывает подъема. С пептид стимулированный/базальный в норме, как и инсулин и проинсулин. Клетки делали в их заграничной клинике, их три, в той, что попроще, есть еще для ВИП-клиентов, как объяснили разница только в интерьерах и наборе услуг ухода. Нас предупреждали, что в «Домодедово» экспериментальная программа, подписывали информированное согласие. На клетки два договора, но у нас один только на введение так как брали и вводили собственные после лабораторной обработки. Лицензии у клиник переводили на английский и русский сами, но они есть. Главное, что есть результаты. На «моем диабете» писала отзыв моя случайная знакомая – познакомились с ней в Тае во время процедур, там мало русских. Доктору благодарна. Вообще, читайте первоисточники, а не слухи.

#7 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Guests

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:21

Хочу развеять некоторые мифы. Я выслала администратору два договора: на первичный прием и абонементное обслуживание – мы настоящие пациенты. Дочь лечится у доктора Захарова, в мае 2012 года перенесли гепатит С после переливания крови, нас страшно напугали циррозом и раком, лечили рибаверин+интерферон переносили ужасно. Тогда Мэвирета не было… а через пару месяцев 1 тип поставили. Обратились от безысходности. Сначала лечились два года по стандартной схеме, компенсация была, но не более. Сестра в Америке, помогли с лечением Даклиназой, вроде помогло, но с диабетом оставались проблемы и даже усугубились. Решили пройти терапию стволовыми клетками. Да, тут писали про «Диа-клуб». Знаете, пыталась написать дважды и ни разу мои сообщения просто не опубликовали. Так вот, мы шли по программе: http://equilibr.ru/msc/ тогда не было донорских клеток (они более эффективны). Тем не менее, за год почувствовали разницу – продленный убрали, полгода подкалывали короткий, но убрали на прогиповках и его. Гликированный сдаем раз в 3 месяца, «профиль» делаем еженедельно, без инсулина. Выше 6 не бывает подъема. С пептид стимулированный/базальный в норме, как и инсулин и проинсулин. Клетки делали в их заграничной клинике, их три, в той, что попроще, есть еще для ВИП-клиентов, как объяснили разница только в интерьерах и наборе услуг ухода. Нас предупреждали, что в «Домодедово» экспериментальная программа, подписывали информированное согласие. На клетки два договора, но у нас один только на введение так как брали и вводили собственные после лабораторной обработки. Лицензии у клиник переводили на английский и русский сами, но они есть. Главное, что есть результаты. На «моем диабете» писала отзыв моя случайная знакомая – познакомились с ней в Тае во время процедур, там мало русских. Доктору благодарна. Вообще, читайте первоисточники, а не слухи.

Здравствуйте Диана! У меня сын болеет диабетом 1 типа уже 2 года, как услышали о лечении стволовыми клетками, то появилась надежда на то, что мой ребенок может быть здоровым. Очень заинтересовала ваша история,Не могли бы вы написать как себя сейчас чувствует ваша дочь? Как она перенесла процедуру внедрения клеток?Сколько стоит такая процедура? Я так поняла вами занимался доктор Захаров? Напишите пожалуйста в каком городе и какой клинике все это можно узнать подробнее. Заранее вам благодарна! Елена.

#8 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:11

Терапия диабета стволовыми клетками

https://www.ncbi.nlm...les/PMC3603032/

#9 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 25 Апрель 2018 - 05:32

Мультипотентные мезенхимальные стромальные стволовые клетки в лечении сахарного диабета

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24275096

#10 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:56

Высокая терапевтическая эффективность дифференцированных и недифференцированных мезенхимальных стволовых клеток при экспериментальном диабете I типа у крыс.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/28955854

#11 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:37

Трансплантация мезенхимальных стволовых клеток с  паракринным эффектом на контроль гипергликемии

Сравнительное исследование трансплантации мезенхимальных стволовых клеток с  паракринным эффектом на контроль гипергликемии у крыс-диабетиков 1-го типа.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/25688339

#12 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 30 Апрель 2018 - 06:51

Аллогенная трансплантация мезенхимальных стволовых клеток у индуцированной стрептозотоцином диабетической крысы.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/19032902

#13 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 02 Май 2018 - 08:42

Реверсия гипергликемии у диабетических мышей с трансплантантом засеянным островковыми б-клетками, полученными из эмбриональных стволовых клеток человека.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/19135250

#14 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 03 Май 2018 - 03:04

Стволовые клетки и регенеративная медицина сахарного диабета. Обзор показывает возможности регенеративной медицины на фоне применения клеточной терапии стволовыми клетками при сахарном диабете.

#15 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 07 Май 2018 - 11:40

Дифференцировка эмбриональных стволовых клеток в В-клетки предшественницы поджелудочной железы и их трансплантация в индуцированных стрептозотоцином диабетических мышей.

#16 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 10 Май 2018 - 06:35

Новая технология, известная как трансдукция белка, облегчает дифференцировку стволовых клеток в клетки, продуцирующие инсулин.

Диабет 1 типа характеризуется селективным разрушением панкреатических β-клеток, вызванным аутоиммунной атакой. Успех, достигнутый за последние несколько лет с трансплантацией островков, свидетельствует о том, что диабет можно вылечить путем пополнения дефицитных β-клеток. Эти наблюдения являются доказательством концепции и усиливают интерес к лечению диабета или других заболеваний не только трансплантацией B клеток, но и стволовыми клетками.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24196798

#17 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 18 Май 2018 - 06:34

Производство панкреатических бета-клеток из стволовых клеток.

Протоколы для дифференцировки in vitro клеток эмбрионального ствола (ES) на основе нормальных процессов развития порождают бета-подобные клетки, которые продуцируют высокий уровень инсулина, хотя и при низкой эффективности и без полной реакции на внеклеточный уровень глюкозы. Индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS) также могут вызывать клетки, продуцирующие инсулин, после аналогичных подходов. Некоторые агенты, включая глюкагоноподобный пептид-1 / экзендин-4, могут стимулировать регенерацию бета-клеток in vivo, а также in vitro. Сверхэкспрессия факторов эмбриональной транскрипции в стволовых клетках может эффективно индуцировать их дифференцировку в клетки, экспрессирующие инсулин. Недавний прогресс в поиске новых источников бета-клеток открыл несколько возможностей для разработки новых методов лечения диабета.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20380628

#18 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 120 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено Вчера, 06:28

Применение стволовых клеток при диабете.

Все больше доказательств свидетельствует о том, что в дополнение к эмбриональным стволовым клеткам некоторые потенциальные взрослые клетки стебля / предшественника, полученные из поджелудочной железы, печени, селезенки и костного мозга, могут дифференцироваться в инсулин-продуцирующие клетки in vitro или in vivo. Недавний прогресс в поиске новых источников β-клеток открыл несколько возможностей для разработки новых методов лечения диабета.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24196798

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных