Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Метод Юрия Захарова

Юрий Захаров диаб ет

Сообщений в теме: 54

#21 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 06:04

Очень рада такой теме. С книгой знакома. И возникают сомнения и вопросы.
1. Вы говорите , что нужна индивидуальная определенная диета и фитотерапия вместе. А только травы без диеты будут действенны? Вреда организму не нанесут?
2. Только диета без фитотерапии даст результат?
3. Почему вы пишите на сайте, что основной период лечения составляет 3 года? что за это время происходит?
4. Какого образа жизни придерживаются ваши пациенты в период медового месяца? И были ли случаи, когда после нескольких лет без инсулина болезнь возвращалась?

Здравствуйте, Елена, но как же так? Если Вы прочитали книгу, в ней есть все ответы на Ваши вопросы! Возможно, Вам на помощь придет специализированная группа на ФБ (я могу ведь, модератор ссылаться на нее, если нет - уберите):https://www.facebook...84602715367213/там в ленте есть ссылки на самые последние публикации в отношение репрограммирования стволовых клеток-предшественников иммунной системы. Просто, если я начну пытаться это здесь описать, на это уйдет несколько часов... Давайте кратко: 

1 Я уже писал - травы, как и любые другие лекарственные препараты имеют свои показания и противопоказания и нанести при правильном употреблении вреда не могут не на фоне диеты, не без нее. 

2 О какой диете Вы говорите? При СД 1 как таковой диеты не существует, но есть ограничения на продукты с высоким гл. индексом и продукты, вызывающие пищевую непереносимость (усиливающие и поддерживающие аутоиммунную реакцию). Но это совершенно отдельная "песня", так как необходимо не просто сделать анализ в "Инвитро" /"Иммунохелс" на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ (!!!) это важно, непереносимость, но и следовать определенному алгоритму (а не просто исключить эти продукты совсем). Если же говорить о лекарственных растениях - какая разница, есть диета или нет? Это не взаимоисключающие, а дополняющие вещи. 

3 Три года - это минимальный срок за который (по публикациям) полностью восстанавливается весь пул стволовых клеток, но здесь нужно понимать, что этого можно добиться совершенно разными способами (см. публикации):

- трансплантацией непосредственно пациенту стволовых клеток, только не путаем с клеточным препаратом при том, что сами стволовые клетки используются РАЗНЫЕ в зависимости от возраста и особенностей. В данном контексте речь идет не о "замене"/увеличении пула В-клеток - этого легко добиться как-раз даже с помощью банальных лек. растений даже, а именно репрограммировании иммунокомпетентных клеток для устранения аутоиммунной реакции; 

- Можно ли этого добиться не стволовыми, а фитопрепаратами - можно, есть публикации. В среднем, процесс восстановления занимает около 36 месяцев и обусловлен физиологическими циклами разных клеток. Но, к сожалению, не бывает идеальной модели, это может быть и меньше и больше. Медицина не точная наука.

4 Если Вы читали книгу, то на первых страницах указано, что речь не идет о настоящем "медовом месяце", обычно это состояние либо вообще отсутствует, либо длиться около 2-3 месяцев, редко около года, но не может продолжаться, как у нас более 5-и лет. Это я ввел понятие "управляемого медового месяца", когда на фоне терапии пациент находится без инсулинотерапии более пяти лет с нормальными показателями углеводного обмена. Пациенты ведут обычный образ жизни, но сами ограничивают себя от злоупотребления рафинированными углеводами (что и всем здоровым желательно). По поводу "возвращения болезни" - нет, не бывает. Исключение, если пациент заболевал позже другим заболеванием, которое иногда сопровождается повышением уровня гликемии на фоне "самостоятельного" онкозаболевания или опухоли вследствие ВИЧ инфекции (у нас есть такие), в этом случае лечится основное заболевание. 

• Galinazew, Igorekzew и Bennyglorb это нравится

#22 Vengel

Vengel

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:20

Здравствуйте, уважаемый Юрий Александрович, были у Вас на приеме и сейчас решаем финансовый вопрос, но попутно возникло несколько еще вопросов. Когда привозили сына на первую консультацию познакомились пока ждали с семьей, которая лечится уже давно. Они без инсулина два года с лишком, всего приезжали к Вам четыре года и вводили стволовые клетки в Таиланде. Вот по стволовым не совсем понятно – на сайте сказано, что это необязательная процедура и делается в Москве, а не только в Таиланде или я что-то путаю? Заранее спасибо и извините, если что-то недопоняла. По Вашим назначениям пока все так, как Вы и обещали редко до 8 ммоль поднимается. 

#23 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 05:43

Здравствуйте, уважаемый Юрий Александрович, были у Вас на приеме и сейчас решаем финансовый вопрос, но попутно возникло несколько еще вопросов. Когда привозили сына на первую консультацию познакомились пока ждали с семьей, которая лечится уже давно. Они без инсулина два года с лишком, всего приезжали к Вам четыре года и вводили стволовые клетки в Таиланде. Вот по стволовым не совсем понятно – на сайте сказано, что это необязательная процедура и делается в Москве, а не только в Таиланде или я что-то путаю? Заранее спасибо и извините, если что-то недопоняла. По Вашим назначениям пока все так, как Вы и обещали редко до 8 ммоль поднимается. 

Добрый вечер. Не совсем понимаю, зачем задавать вопрос здесь, если Вы можете писать напрямую... 

Много раз объяснял, что нельзя соотносить два совершенно разных случая, пусть одной возрастной группы и с одинаковым диагнозом. Каждый случай совершенно уникален. Вы все в одну кучу собрали! Это совершенно разные вещи. Я стараюсь делать все, чтобы процесс был без грубых вмешательств в иммунную систему и без дополнительных затрат, именно это предполагает базовый курс. Стволовые клетки это дополнительная процедура, которая в ряде случаев ускоряет процесс, но совершенно не всем и не всегда показана. Есть много разновидностей по способу забора клеточного материала, введения и происхождения стволовых клеток. Это делается не всем. Это делается в тяжелых случаях или по настоянию самого пациента для ускорения процесса при условии, что нет противопоказаний. Стволовые клетки которые трансплантируют в Москве и Бангкоке принципиально разные, способы их получения различны и логика проведения процедуры тоже. Если вам они не были предложены, значит вам это просто не нужно. Когда я вводил их себе, я это делал не для лечения СД 1, а совершенно с другой целью и по другому алгоритму: это совершенно другая история. У нас огромное количество и абсолютное большинство пациентов без заместительной терапии свыше трех лет не использовало клеточную терапию.

#24 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2018 - 05:43

Юрий Александрович, большое спасибо за подробные объяснения. Многое не так понимаю, получается.....Я пытаюсь со всех сторон оценить свои и ребенка возможности лечения. И у меня есть ещё один вопрос, уж очень он меня волнует.
1. Вы пишите, что уровень гликемии необходимо держать 5-8 ммоль. Это показатели перед едой? Или весь день? Объясню свои сомнения: больше года мерили из пальца глюкометром 3-4 раза в день и показатели редко бывали выше 8 ммоль. Мне врачи говорили, что всё отлично у нас. И тут мы поставили  мониторинг и я увидела такое..... Сахар поднимается до 13-15 ммоль и потом уже опускается до наших привычных значений. И это мне объяснил мой врач, что это всё нормально, так и будет. Хочу очень услышать ваше мнение, про уровень сахара после еды. И какие вы даете рекомендации? Наши рекомендуемые цифры 8-11 ммоль через 2 часа после еды, и 5-8 перед едой. Гликированный при этих цифрах держим 7-7.3.  И как добиваться лучших показателей, ведь просто увеличение дозы ведёт к гипо.
2. Рекомендуете ли вы какой-либо мониторинг уровня сахара своим пациентам?
3. Есть ли у вас или в вашей команде консультации диетологов?

#25 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:23

Юрий Александрович, большое спасибо за подробные объяснения. Многое не так понимаю, получается.....Я пытаюсь со всех сторон оценить свои и ребенка возможности лечения. И у меня есть ещё один вопрос, уж очень он меня волнует.
1. Вы пишите, что уровень гликемии необходимо держать 5-8 ммоль. Это показатели перед едой? Или весь день? Объясню свои сомнения: больше года мерили из пальца глюкометром 3-4 раза в день и показатели редко бывали выше 8 ммоль. Мне врачи говорили, что всё отлично у нас. И тут мы поставили  мониторинг и я увидела такое..... Сахар поднимается до 13-15 ммоль и потом уже опускается до наших привычных значений. И это мне объяснил мой врач, что это всё нормально, так и будет. Хочу очень услышать ваше мнение, про уровень сахара после еды. И какие вы даете рекомендации? Наши рекомендуемые цифры 8-11 ммоль через 2 часа после еды, и 5-8 перед едой. Гликированный при этих цифрах держим 7-7.3.  И как добиваться лучших показателей, ведь просто увеличение дозы ведёт к гипо.
2. Рекомендуете ли вы какой-либо мониторинг уровня сахара своим пациентам?
3. Есть ли у вас или в вашей команде консультации диетологов?

К сожалению, многое понимают неправильно. В тои числе и те, кто был на приеме больше часа, задавал вопросы и прочитал внимательно книгу.  Я согласился отвечать здесь напрямую, чтобы видели все и поняли в чем суть. 

1 Нет, логика иная вообще. :)

- Ваши врачи совершенно правы, так как их цель только компенсация, соответственно, надо держать 5-6 ммоль, гликированный 5-7. НО! Это в неком идеалистическом варианте которого не бывает. В реалиях всегда у всех есть колебания по разным причинам 4-20 ммоль. Хуже не это,  а то, что любой без исключения глюкометр врет всегда на 1-3 единицы в любую сторону. Модные сенсоры не исключение. Сейчас большинство приходит с графиками суточного мониторинга и там "пила" практически у всех. Если вы следуете стандартным рекомендациям, то задача только максимально сгладить эти пики и удерживать уровень гликемии до 6 ммоль, именно это мы делаем на первичном приеме. Только проблема в том, что многие пациенты заведомо зная, что не смогут у нас наблюдаться по материальным соображениям не смогут  (стоимость указана на сайте), записываются с целью использовать эти рекомендации для ... лечения СД 1, что невозможно в принципе. Компенсация-да, лечение - нет. Для этого требуется больлше времени и совершенно иные рекомендации и назначения. Все это указано на сайте, но люди надеются на непонятное чудо, которое не произойдет - так делать точно не нужно.

- Почему я указываю, что для достижения компенсации даю рекомендации, как стабильно держать до 6 ммоль, а в процессе терапии уровень 5-8 ммоль? Потому, что цели разные. В первом случае нам нужно только добиться стойкой компенсации и все. Все довольны, правда могут снять с инвалидности :( Во втором случае цель отказаться от заместительной терапии, по этому выводим пациента на уровень 5-8 ммоль, просто регенерация и восстановление пула В-клеток происходит на фоне несколько повышенного уровня гликемии (см. книгу и публикации), а когда пациент начинает постоянно усиленно гиповать до 3-5 ммоль, постепенно снижаем уровень продленного препарата инсулина до тех пор, пока его не останется совсем. Дальше два варианта: либо остается 0,5 - 1 ед продленного, либо считаемое по ХЕ количество "короткого". С помпой немного сложнее снижать - зависит от опытности родителей, которые по идее должны перестраивать программу постоянно, но не делают этого вообще! Вот как им поставили, так и вводят - это в корне неправильно, вот почему я помпы не люблю. От них больше проблем, чем пользы. 

2 Для качественного ведения пациента круглосуточный мониторинг не нужен, если случай не сложный. На сайте есть форма дневника учета гликемии, этих показателей достаточно, если речь не идет о "утренней заре" и подростковом периоде. Раз в месяц я прошу делать 6 измерений: до приема пищи (основного) и через 2 часа - тогда все понятно, где и какого препарата инсулина не хватило + вес. 

3 Диетолог не справится с диабетиком, я об этом Вам уже писал - есть определенная логика именно при СД 1 и показателями скрытой (а не аллергопанели!!!) пищевой непереносимости. Диетологи понятия не имеют, что делать с диабетиком, он пошлет к эндокринологу. Примечание: при необходимости у нас есть все узкие специалисты от к.м.н., и выше. Мы используем базу и инфраструктуру крупнейших госпитальных центров в России и других странах. 

#26 Диана Мурлыкова

Диана Мурлыкова

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:36

Вопроса два: что нужно делать, чтобы получить льготу на оплату от Фонда? Дочери 19 лет - подходит ли иммунотерапия на видео? Делается ли это в Москве и обязательны ли стволовые клетки? Стволовые боимся. Можно подробнее об иммунотерапии, я про это:

https://youtu.be/6UO083f2i1M

#27 Guest_Vera_*

Guest_Vera_*
  • Guests

Отправлено 27 Июнь 2018 - 02:30

добрый день,.подскажите как найти контакты ,как туда попасть на консультацию,.или записаться на очередь..к Захарову..если есть надежда на излечение..

#28 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 195 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 27 Июнь 2018 - 07:04

добрый день,.подскажите как найти контакты ,как туда попасть на консультацию,.или записаться на очередь..к Захарову..если есть надежда на излечение..

Чтобы не отвлекать профессора, на Ваш вопрос ответит модератор, так как информации на форуме более, чем достаточно. Вы бы прочитали ее что-ли? Вот их сайт: http://diabetmed.net/  

Примечание: прошу не превращать форум в рекламную площадку одного метода, пусть даже заслуживающего внимание.

#29 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:44

Вопроса два: что нужно делать, чтобы получить льготу на оплату от Фонда? Дочери 19 лет - подходит ли иммунотерапия на видео? Делается ли это в Москве и обязательны ли стволовые клетки? Стволовые боимся. Можно подробнее об иммунотерапии, я про это:

https://youtu.be/6UO083f2i1M

Здравствуйте,

1 так как очередь на лечение тоже Фонд не может физически покрыть всех, им тоже помогают меценаты и организации и, если средства есть они их направляют целевым образом на конкретных людей. Сейчас введены квоты, в июне было 4, на июль пока не понятно, так как на два месяца организовали лагерь для детей и основные средства ушли туда. Если получилось пройти по квоте, то там требование одно: создать личную страничку в фиксированных соц. сетях (ОК, VK,ФБ) и отметив, что проходите лечение по их квоте не чаще 1 раза в месяц размещать информацию, которую будут предоставлять.

2 Иммунотерапия может быть реализована несколькими вариантами:

- собственно фармпрепаратами;

- репрограммирование с помощью трансплантации стволовых клеток;

- даже фитопрепаратами (много публикаций);

- эпигенетически.

Когда пациент поступает, на основании стандартных данных + 192 профиля ("Инвитро") делается предварительное заключение о целесообразности применения того или иного метода так как все они имеют свой возрастной диапазон, показания и противопоказания. Стандартный курс терапии (от трех лет) в любом случае включает в себя иммунокорекцию при необходимости. То, что Вы указали на видео - это отдельный курс, который состоит из введения нового инновационного препарата (сертифицирован в Таиланде и США, не сертифицирован в РФ и проводится вне РФ) состоит из нескольких введений в течение месяца в условиях госпитального центра/дневной стационар, есть ограничения по возрасту и показателям особых анализов крови (в РФ не выполняется). Показан не всем. В России сертификацией этого препарата занималось одно из обществ рассеянного склероза (пациентская общественная организация), он дорогой, подробнее: http://diabet-help.com/

#30 Ксения

Ксения

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:34

Уважаемый доктор, книгу вашу дочитала вчера. Давно к вам записаны, ждем очередь. У меня небольшой вопрос. Здесь задают всякие умные вопросы по стволовым клеткам и прочим непонятным мне вещам. Скажите, если без клеток и всего такого, ведь тоже можно вылечиться? Базовый курс он не предполагает клетки?

#31 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 09:38

Уважаемый доктор, книгу вашу дочитала вчера. Давно к вам записаны, ждем очередь. У меня небольшой вопрос. Здесь задают всякие умные вопросы по стволовым клеткам и прочим непонятным мне вещам. Скажите, если без клеток и всего такого, ведь тоже можно вылечиться? Базовый курс он не предполагает клетки?

Добрый вечер. Как и указано на сайте, базовый курс никаких стволовых клеток не предполагает. Трансплантация стволовых клеток проводится при отсутствии противопоказаний и наличии показаний в случаях:

- как дополнительный метод, наряду с базовым курсом, а также автоматически проводится курс реабилитации в "Домодедово";

- для ускорения процесса на фоне иммунотерапии и базового курса;

- в моно-варианте не проводится.

ПРИМЕЧАНИЕ: под клеточной терапией понимаются РАЗНЫЕ виды трансплантации, как по типу самих стволовых клеток, так и по способу их введения/забора. 

#32 Kombovine

Kombovine

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 01:26

Если мы только что заболели, выписали вчера, есть ли возможность попасть к вам как можно быстрее? Насколько я понимаю, чем раньше, тем лучше? В поликлинике пока еще не были, пойдем на следующей неделе.

#33 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 08:24

Если мы только что заболели, выписали вчера, есть ли возможность попасть к вам как можно быстрее? Насколько я понимаю, чем раньше, тем лучше? В поликлинике пока еще не были, пойдем на следующей неделе.

Чем быстрее вышлите указанные на сайте документы, тем быстрее Вас поставят на "лист ожидания", всех недавно заболевших стараемся принимать в течение месяца, если в это время в России.

#34 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Guests

Отправлено 03 Июль 2018 - 06:43

Ещё один вопрос меня уж очень интересует... Почему ваши пациенты не пишут о своих результатах в лечении. Даже здесь есть несколько сообщений, что начали лечении и все...Может и пациентам сделать отдельную тему?

#35 Захаров Ю.А.

Захаров Ю.А.

Member

• Administrators
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:19

Ещё один вопрос меня уж очень интересует... Почему ваши пациенты не пишут о своих результатах в лечении. Даже здесь есть несколько сообщений, что начали лечении и все...Может и пациентам сделать отдельную тему?

Наверное, это вопрос не ко мне. Переадресую его администратору и самим пациентам, замечу лишь:

- по 20-и летнему опыту, ЗАСТАВИТь пациента написать отзыв или просто поделиться мнением невозможно! Исключение составляют люди, которые идут от Фонда - у них в договоре прописан пункт, что они обязуются не чаще 1 раза в месяц размещать информацию, более того, участвовать и давать согласие на публичные публикации видео в сети интернет;

- обычно, когда паиент более трех лет без инсулина мы снимаем видео и размещаем на официальном сайте, но дает согласие только 1/10 часть;

- я против фейковых рекламных сообщений о чудесах исцеления и наоборот. Если Вам говорят, что лечатся у нас, то попросите договор, квитанцию об оплате и паспорт - если ничего этого нет, это не наш пациент, у нас каждый шаг оформлен. Лицензионные услуги имеют свой договор, не лицензируемые свой, но они всегда есть и оплата всегда на л/счет, который не менялся десятки лет, все это можно отследить. Некоторые наиболее показательные анализы мы тоже размещаем, указав номер и место сдачи без фамилии. 

ПРИМЕЧАНИЕ: по Вашим вопросам получается, что Вы не доверяете нам, зачем тогда вообще такие вопросы? Мы работаем более 20-и лет и нам реклама как-бы не нужна. Если Вы обращаетесь за помощью, то это Вы за ней обращаетесь, а не нам что-то от Вас нужно. 

Господа наши пациенты, которые у меня наблюдаетесь - ответьте, если не сложно гостю Елене (Елена, если Вы задаете так много вопросов, возможно, вам зарегистрироваться на форуме, а то похоже на очень странную ситуацию).

#36 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 195 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:24

Внесу ясность для уважаемого Юрия Александровича и Гостя Елены.

1 Я и так пошел на уступки, есть тема - общайтесь здесь, без обид, я видел результаты многих людей, которые у Вас лечатся и уважаю то, что Вы делаете, но это не форум профессора Захарова, это общий форум для людей, которые ищут дополнительную информацию к автоитетному мнению своего доктора.

2 Уважаемая Елена. Вы - гость. Вы входите с разных IP адресов, что не приветствуется и более того, как гость. Зарегистрируйтесь иначе забаню. 

#37 Olga

Olga

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 07:21

Поддержу доктора. Я мама двух деток. Младшему еще совсем малютке поставили первый тип. Три года были на исулине, тогда помпа была дорогая игрушка, вводили протафан/актропид. Лечились почти четыре года с половинкой.  В сентябре будет ровно три года, как инсулин не ставим. Почему люди не пишут? Очень просто: однажды пробовала разместить на сайте диабетиков, так мое сообщение исковеркали, переврали, меня обвинили во лжи и … заблокировали! Как потом мне сказали на другом сайте, есть «указ» инсулиновой мафии о Захарове или плохо или ничего! Но это не все. Я с дуру заикнулась у своего эндокринолога-она не понимала, как мы без инсулина и 4-5 ммоль, так не смотря на отличные показатели стала кричать, что бы мы к ней больше не ходили и она с нами работать не будет. А ведь до этого у нас складывались очень хорошие отношения, был даже домашний сотовый доктора. Теперь я понимаю, что идут два процесса это дискредитация и замалчивание. Так, что откровений не дождетесь. Админ-выписку и договор выслала по имейлу. Я не фейк J.

#38 manthei

manthei

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:06

Для Елены и не только. Много лет как перебрались в Германию. Заболел сын уже здесь и как лечат это в России могу представлять только по сообщениям в соц. сетях и форумам. Сами форумы очень разные, в России - это больше доска объявлений куплю-продам, уважаемый модератор, ваш форум приятно отличается от всего "этого". У нас больше информация для пациентов, где люди меняются мнениями ссылаясь на научные публикации, а не на эмоции. В школе есть социальный работник, который проконтролирует и питание и состояние ребенка. Узнала о профессоре Захарове в Мюнхене от знакомой на конференции, я биолог. Тогда решался вопрос о поездки в Израиль для трансплантации стволовых клеток. Месяц списывались и вдруг там все работы запретили, остались только в экспериментальных программах куда просто так попасть с улицы нельзя. Стали искать, так и вышли на Юрия Александровича. В отличие от Израильской клиники доктор не обещал никаких чудес и с большим сомнением отнесся к трансплантации неспециализированных клеток в моно-варианте. В итоге договорились, что попробуем его "методы", а если не будет должного эффекта проведем трансплантацию в Бангкоке, где у них тоже клиника. В общем целом два с половиной года инсулин не колем. Удивляет динамика показателей базального С пептида, он не стабилен и уже много раз совершал взлеты и падения до нормы и даже чуть выше и наоборот почти до полного нуля! Сколько не смотрела литературу такого нет и объяснить пока не смогла. Но это работает - показатели редко выше 6 ммоль (на высокой температуре было дважды). По оценке происходящего мнения разделились, при том, что нашему доктору мы не сообщали. Причина проста, она может не разобравшись банально сообщить в соц. органы и может быть, что угодно. Но периодические осмотры не выявляют каких-либо проблем, очень нас хвалит за стабильность показателей. У меня есть много знакомых, которые мучаются постоянными перепадами сахара в крови и даже помпы самые новые не справляются с этим. 

#39 luky

luky

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 06:03

Дорогая Лена, извините не знаю, как Вас по отчеству. Никто не дает даже заикаться о результатах лечения. Я бы никогда и не рассказывала врачам, но мы лежали ни где-нибудь, а на Дм. Ульянова, если это что-то вам говорит. Тогда мы только месяц, как наблюдались у Юрия Захарова, это было довольно давно, но не думаю, что что-то изменилось сейчас. Поступили с уровнем сахара 8 ммоль, а в выписке написали 11, а когда выписывали ОТМЕТИЛИ, что: "поступила в состоянии декомпенсации, лечились самостоятельно по методу доктора Захарова". Но самое главное там же написали, что: "выписаны в состоянии стойкой компенсации" и приводился график до 7 ммоль, но на самом деле мы выписались с жуткими пилообразными скачками с сахаром 13-17ммоль! На мой немой вопрос в глазах мне ответили так, что в компьютере просто форма, которую они распечатывают всем, а так все хорошо.... Получилось, что я невольно "подставила" доктора. Но больше врачам не верила. Долго вели два дневника - реальный для Юрия Александровича и придуманный для показухи, чтобы не сняли с инвалидности. Всего без инсулина вот уже больше трех лет. Легко не было. Но терпимо. Боимся только одного, чтобы родились здоровые детки, все же наследственность никто не отменял.

#40 mad

mad

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 04:37

Дорогая Лена, извините не знаю, как Вас по отчеству. Никто не дает даже заикаться о результатах лечения. Я бы никогда и не рассказывала врачам, но мы лежали ни где-нибудь, а на Дм. Ульянова, если это что-то вам говорит. Тогда мы только месяц, как наблюдались у Юрия Захарова, это было довольно давно, но не думаю, что что-то изменилось сейчас. Поступили с уровнем сахара 8 ммоль, а в выписке написали 11, а когда выписывали ОТМЕТИЛИ, что: "поступила в состоянии декомпенсации, лечились самостоятельно по методу доктора Захарова". Но самое главное там же написали, что: "выписаны в состоянии стойкой компенсации" и приводился график до 7 ммоль, но на самом деле мы выписались с жуткими пилообразными скачками с сахаром 13-17ммоль! На мой немой вопрос в глазах мне ответили так, что в компьютере просто форма, которую они распечатывают всем, а так все хорошо.... Получилось, что я невольно "подставила" доктора. Но больше врачам не верила. Долго вели два дневника - реальный для Юрия Александровича и придуманный для показухи, чтобы не сняли с инвалидности. Всего без инсулина вот уже больше трех лет. Легко не было. Но терпимо. Боимся только одного, чтобы родились здоровые детки, все же наследственность никто не отменял.

Все так и есть!!! Закончили лечение два года назад, а сказать нашему доктору решились только недавно, так она запричитала, что все плохо кончится! :) А на мой прямой вопрос, но ведь мы у вас лечимся уже больше 6 лет и последние 4 года инсулин не вводили, так по анализам вы нас только хвалили! Запнулась, покраснела и хлопнула дверью! Врачам давно верим избирательно. Когда лежали в Морозовской насмотрелись всякого, в Тушинской вообще мрак! Всем плевать. Зато обсуждать кого-то, кто делает доброе дело это горазды. Все чужие деньги считают!

Ответить

Темы с аналогичным тегами Юрий Захаров диаб, ет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных