Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Метод Юрия Захарова

Юрий Захаров диаб ет

Сообщений в теме: 10

#1 Ольчик

Ольчик

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 03:13

Минимум в трех разных темах рассказывается о методе профессора Захарова (http://diabetmed.net/), книгу сейчас купила-читаю, а есть, кто у него лечится давно? Попробовала записаться, но там в Москве очередь только на март. Пока разузнаю.

#2 luschinaanya

luschinaanya

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 04:03

Минимум в трех разных темах рассказывается о методе профессора Захарова (http://diabetmed.net/), книгу сейчас купила-читаю, а есть, кто у него лечится давно? Попробовала записаться, но там в Москве очередь только на март. Пока разузнаю.

Впервые прочитала про доктора Захарова в "Моем диабете" давно, там было сразу две большие темы и я, если честно, сразу не поняла, что происходит. Мужчина с Украины сам задал вопрос, потом, когда в течение нескольких месяцев никто ему не ответил начал ругать Захарова, причем он сам написал, что унего не лечился. Меня это удивило, так как одна женщина спросила кто лечился, написало сразу человек шесть, но потом выяснилось, что они у него вообще не были, но ругали. Не понятно. Пошла на один из самых старых форумов диа-клуба, там еще интереснее, если пишешь им письмо с вопросом про Захарова они переводят на тему, где его ругают, но опять - те, кто у него не лечился. Попробовала обратиться к тем, кто это пишет так меня заблокировали, а мои сообщения так и не появились в ленте. Ощущение, что кто-то конкретно его "топит". Потом купила книжку, стало многое понятно. Сейчас нашла женщину, которая снималась в отзыве о лечении с ребенком и она мне по скайпу показала договор, она из другой страны. Оказывается все дело в деталях! Есть много людей обиженных, которые были на первом приеме и не лечились дальше так как нет средств, а договор показывают, что лечатся - но это совсем разные вещи, тоже было с тетенькой, которая мне на ФБ говорила, что была у него. Оказалось была один раз на собеседовании, а когда я об этом сказала, она написала админу и меня заблокировали! Похоже, его специально блокируют так как результаты есть очевидно. Я не сторонница всяких стволовых клеток - вот недавно опять была статья про Хворостовского, кажется в КП или Мк, вроде тоже стволовые колол. Честно-боюсь, но вот иммунотерапию я бы попробовала тем более, что неврологи собираются применять иммунокин. Копим на лечение, к Весне надеемся съездить. Сейчас 750 000 рублей, 250 000 дает "Благодар" из Москвы. Админ, если будете убирать мое сообщение, то укажите хотя бы причину. Надоело писать в воздух.

#3 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 60 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 04:19

Newbie Вы напрасно подозреваете меня в каком-либо заговоре эндокринологов. Я создал этот форум потому, что тоже ищу решение проблемы дочери, но я всех "игроков" на этом поле знаю изнутри, я часть системы. Могу сказать немного кромолы, часть диагнозов и 1 и 2 типа ставится неверно. Есть типы дибета, которые очень похожи на 1 тип и лечение назначается неправильно. В чем я согласен с Захаровым, это то, что сейчас не лечится диабет, а проводится замещение препаратами инсулина и коррекция обменных процессов. Есть ли сговор с некой инсулиновой мафией? На уровне простых врачей точно нет. На уровне чиновников не уверен. Мало кто знает, что такое сертифицировать в России, скажем "Либру", все не так просто. Это очень серьезный бизнес. Захарова знаю лично, потому и разрешаю писать о нем, есть не только негласное указание: "о нем или плохо или ничего", но было в 2000-е годы и гласное! Циркуляр Минздрава ЭНЦ рассылал. Когда ныне покойный проф. Балаболкин звонил ему, я был в двух метрах, разговор "не получился", после чего Михаил Иванович стал обзванивать друзей для принятия мер воздействия. Проблема глубже. Дети, которые у него лечились действительно годами не используют заместительную терапию. И на это рано или поздно как-то придется реагировать ведь получается, что по месту жительства диагноз был поставлен неверно, а если верно, то как такое вышло? Мои хорошие знакомые врачи отвели к нему сына, четыре года без инсулина, как они говорят в "медовом месяце", но разве бывает 4-х летний медовый месяц? Нет, не бывает. Неверный диагноз? Но не у такого количества людей. Вы ведь не единственная, кто писал, но единственная, кто мне прислал выписку, у нас "троллей" тоже полно! Нужны более углубленные исследования. Почему я не отвез дочку? У дочери есть более серьезная проблема со здоровьем и сейчас пытаемся решить ее, если получится там посмотрим. Во всяком случае я слежу за этой темой пристально много лет. Первый мой интерес был обусловлен тем, что Захаров настаивал не уходить от лечащего врача и проводить инсулинотерапию - и до него, и после него все "альтернативщики" были против этого. Вещи в книгах пишет разумные, основанные на научных публикациях. Многое то, что он писал еще лет десять назад сейчас публикуют крупные серьезные реферативные издания. Надо разбираться, анализировать. 

#4 Miss

Miss

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 04:42

Я читала Ахманова, но ничего "такого не увидела", может плохо смотрела. Чего он на Захарова ругается, правда не только на него, но какая то явная неприязнь?  

#5 Pit-Pit

Pit-Pit

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 05:05

Это много раз разбирали на разных форумах :) Астамирова и Ахманов написали книгу, которую до сих пор они переиздают и на это живут. Так, ничего особенного. Когда-то давно она называлась: "Как жить с диабетом", потом тоже самое переработанное получило название: "Настольная книга диабетика", сейчас уже 3 или 4-я реинкарнация этого опуса под названием: "Полная энциклопедия диабетика". Конфликт разгорелся давно, когда Захаров написал, что его книга в отличие от Ахманова учит не как жить с диабетом, а как жить без него. Тот и затаил злобу. Дело в том, что у Ахманова 2 тип, у Захарова был первый тип диабета, нашла коса на камень! Но, Захаров вроде как вылечился, а про Ахманова я такое не слышала, получается "сапожник без сапог" и вот тут все и началось. Ахманов не любит называться Нахамсоном (Ахманов - псевдоним) увидив таблицу в книге Захарова, не помню кого из эндокринологов (не его) поднял крик, что у него пираты украли произведение. Понаписал во все места, это в нем еще с советских времен вероятно осталось. Тогда все члены союза писателей были сексотами. Да еще Питер! А потом выяснилось, что другой профессор уже не помню, действительно процитировал его "произведение" чуть ли не 30 страниц! Но, заметим, что его он почти не вспоминал, досталось только Захарову, хотя у него все формальности были соблюдены, источники указаны, да если бы этого не было просто в суд подали бы и все. И до сих пор эта вражда длится. 

#6 Smirnov

Smirnov

Ученый

• Administrators
  • 60 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 04:44

Это много раз разбирали на разных форумах :) Астамирова и Ахманов написали книгу, которую до сих пор они переиздают и на это живут. Так, ничего особенного. Когда-то давно она называлась: "Как жить с диабетом", потом тоже самое переработанное получило название: "Настольная книга диабетика", сейчас уже 3 или 4-я реинкарнация этого опуса под названием: "Полная энциклопедия диабетика". Конфликт разгорелся давно, когда Захаров написал, что его книга в отличие от Ахманова учит не как жить с диабетом, а как жить без него. Тот и затаил злобу. Дело в том, что у Ахманова 2 тип, у Захарова был первый тип диабета, нашла коса на камень! Но, Захаров вроде как вылечился, а про Ахманова я такое не слышала, получается "сапожник без сапог" и вот тут все и началось. Ахманов не любит называться Нахамсоном (Ахманов - псевдоним) увидив таблицу в книге Захарова, не помню кого из эндокринологов (не его) поднял крик, что у него пираты украли произведение. Понаписал во все места, это в нем еще с советских времен вероятно осталось. Тогда все члены союза писателей были сексотами. Да еще Питер! А потом выяснилось, что другой профессор уже не помню, действительно процитировал его "произведение" чуть ли не 30 страниц! Но, заметим, что его он почти не вспоминал, досталось только Захарову, хотя у него все формальности были соблюдены, источники указаны, да если бы этого не было просто в суд подали бы и все. И до сих пор эта вражда длится. 

тема уже рассматривалась, здесь все ясно: Хава Астамирова и Нахамсон жалуются, что отобрали "их хлеб", одна врач эндокринолог, второй переводчик-писатель фентези, но, вероятно их основная их деятельность не приносит средств? Вот и идет вялотекущая перепалка, какой смысл это рассматривать здесь? Тема закрыта!

#7 Камила

Камила

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 04:41

Здравствуйте, пишу из Патайи, все же поизучав информацию и прочитав книгу доктора Захарова решили попробовать. Сейчас в Патайе, завтра показываем ребенка. У нас с 2-х лет диабет. Обещаю рассказывать как и что. Перелет очень плохо перенесли, еще задержка. А здесь больше 30+

#8 Tootsie

Tootsie

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:58

Здравствуйте, пишу из Патайи, все же поизучав информацию и прочитав книгу доктора Захарова решили попробовать. Сейчас в Патайе, завтра показываем ребенка. У нас с 2-х лет диабет. Обещаю рассказывать как и что. Перелет очень плохо перенесли, еще задержка. А здесь больше 30+

Я в ноябре была у них, в конце месяца начали лечится. Но мы еще платили "по-старому", тогда Фонд не помогал. 

#9 Guest_Антонина_*

Guest_Антонина_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:00

Здравствуйте Камила! Как ваше обследование и лечение?!

#10 Камила

Камила

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:20

Здравствуйте Камила! Как ваше обследование и лечение?!

Да мы только после больницы, обследовали вдоль и поперек. Лечение только начали - ждали, когда кардиолог начнет принимать. Когда начинаете, доктор просит сделать анализы и ЭКГ. Только вот получили. Удивили анализы, делали в "Инвитро", там дешевле, чем иммунохелс. Гречку нельзя, а мы ее во всех видах давали. Убрали и сахара лучше стали почти сразу! Сейчас препараты вводим, там каждую неделю добавляется еще один. Иммунология противопоказаний не выявила. вроде втягиваемся.

ДОПОЛНЕНИЕ МОДЕРАТОРА: за последний месяц пришло 12 сообщений от пациентов, которые лечатся у доктора Захарова, размещено только это потому, что мы провели идентификацию тех, кто выслал скан договора и связались с клиникой. Тех, кого нам подтвердили - размещаем. Простите, но не хотим участи портала "Мой диабет". 

#11 Coochy

Coochy

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:02

Я высылала договор. Хочу сказать, что неожиданно приятно удивлена мелочами, которые оказываются все больше и больше не мелочами! Лечу дочь недавно. Явный прогресс. Когда начинала, думала о стволовых клетках и всяком "таком", а оказалось, что все проще. Сегодня увидела очередное подтверждение правоты доктора. В последней книге была глава про витамин Д, в декабре Юрий Александрович в "закрытом разделе" для пациентов сделал объявление, что надо сдать анализ на витамин Д. Если честно скептически к этому отнеслась, но сделала - у нас был чуть меньше. И вот сегодня новость: http://www.europeanr...g/article/14203  а ведь он про это давно писал!!!! Уже не в первый раз отмечаю, что нет пророка в своем Отечестве. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами Юрий Захаров диаб, ет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных